গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু নেই, আক্রান্ত ৩৭

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আর কোনো মৃত্যু হয়নি। এতে, মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৪২৫ জনেই আছে। একই সময়ে নতুন করে আরও ৩৭ জনের এই ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে, যা গত কয়েক মাসে সর্বনিম্ন।
আজ শনিবার (৫ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের ৮৮৩টি করোনা পরীক্ষাগারে মোট ১ হাজার ৮৯০টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এরমধ্যে আগের কিছুসহ পরীক্ষা করা হয় মোট এক হাজার ৮৯২টি নমুনা। পরীক্ষায় আরও ৩৭ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। ফলে, দেশে মোট করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৫ হাজার ৭৮২ জনে।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাস রোগ থেকে সুস্থ হয়েছেন ১৯৮ জন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত করোনা থেকে মোট সুস্থের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৮২ হাজার ৩১২ জনে।
উল্লেখ্য, গত ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পরে ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম ১ জনের মৃত্যু হয়। গত ২০২১ সালের ৫ এবং ১০ আগস্ট দু’দিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।
comment / reply_from
related_post
Popular Posts
newsletter
newsletter_description